Agentur

Die Agentur mit dem coolsten Team

Die Agentur mit den zufriedensten Kunden

Online-Marketing, Webentwicklung, eCommerce und Consulting - aus einer Hand!

Unsere Servicepalette ist allumfassend und unser Betreuungsangebot ganzheitlich – das bedeutet für Sie Erfolg auf ganzer Linie. Gerne bringen wir Sie, Ihr nächstes Vorhaben voran!

Die Agentur wurde im Jahr 2009 von den jetzigen geschäftsführenden Gesellschaftern gegründet, ist zu 100% eigenfinanziert und agiert somit komplett unabhängig. Mit nunmehr nahezu 60 Mitarbeitern hat das Unternehmen ein solides Fundament erwirtschaftet und ist aus der Branche nicht mehr wegzudenken.

Die hochwertige Qualität der Arbeit belegen zahlreiche Auszeichnungen. So ist web-netz eine von wenigen Agenturen, die vom Bundesverband Digitale Wirtschaft (BVDW) e.V. in diesem Jahr dreifach ausgezeichnet wurde. In den Bereichen Suchmaschinenwerbung (SEA), Suchmaschinenoptimierung (SEO) und Affiliate-Marketing (AFF) konnte die Online-Marketing-Agentur die Jury des BVDW überzeugen. Bundesweit haben das nur sehr wenige Agenturen geschafft.

Wer sich für web-netz entscheidet, legt Wert auf Qualität, Konstanz und Zuverlässigkeit. Wir sind die Agentur mit den zufriedensten Kunden!

Geschäftsführung

Patrick Pietruck
Dipl.-Kfm.

pietruck@web-netz.de

Sebastian Loock
M.Sc., Dipl.-Ing.

loock@web-netz.de

Auszeichnungen & Zertifikate

Bei uns arbeiten die tollsten Menschen

Jannina Ackel
SEA

ackel@web-netz.de

Adrienne Becker
SMM

becker@web-netz.de

Linus Best
EMM, SEO

best@web-netz.de

Johanna von der Brelie
Key Account Management (Elternzeit)

vonderBrelie@web-netz.de

Dennis Brown
Webentwicklung

brown@web-netz.de

Tanja Butenschön
Projektmanagement

butenschoen@web-netz.de

Alica Eckhoff
SMM

eckhoff@web-netz.de

Jennifer Franke
Jennifer Franke
Assistenz Geschäftsführung

franke@web-netz.de

Michelle Groth
SEA

groth@web-netz.de

Dennis Grübner
SEO

gruebner@web-netz.de

Anne Hagenow
UCO, SMM (Elternzeit)

hagenow@web-netz.de

Verena Helms
SEA

helms@web-netz.de

Kristina Hennies
SMM

hennies@web-netz.de

Lennart Hieke
SEO

hieke@web-netz.de

Anna Hillmann
SEO

hillmann@web-netz.de

Marcus Ibsch
Webentwicklung

ibsch@web-netz.de

Thomas Jahn
SEO

jahn@web-netz.de

Kathrin von Klodt
SEO

vonklodt@web-netz.de

Daniel Klose
AFF

klose@web-netz.de

Claudia Kniel
SEA

kniel@web-netz.de

Katharina Knolle
SEA

knolle@web-netz.de

Julian Koch
SEA

koch@web-netz.de

Viktor Kohl
SEA

kohl@web-netz.de

Patricia Kopycinski
SEA, UCO

kopycinski@web-netz.de

Monika Kotz
SMM

kotz@web-netz.de

Marc Kröger
SEO

kroeger@web-netz.de

Thomas Lieder
Projektmanagement

lieder@web-netz.de

Nico Loges
SEA

loges@web-netz.de

Nicole Mank
SEO

mank@web-netz.de

Markus Martens
Webentwicklung

martens@web-netz.de

Ulrike Möller
Buchhaltung

moeller@web-netz.de

Anne Müller
Projektmanagement

mueller@web-netz.de

Robert Pietruck
Prozessmanagement

robert.pietruck@web-netz.de

Laurentiu Pscheidt
Art Director

pscheidt@web-netz.de

Nico von der Pütten
Key Account Management

vonderPuetten@web-netz.de

Andrea Rieckmann
SEO

rieckmann@web-netz.de

Christin Scharnhop
EMM

scharnhop@web-netz.de

Christoph Schlüter
SEO

schlueter@web-netz.de

Benjamin Schnoor
Webentwicklung

schnoor@web-netz.de

Marcus Schulz
Key Account Management

schulz@web-netz.de

Dorit Siebenbrodt
Buchhaltung

siebenbrodt@web-netz.de

Michael Sonntag
Webentwicklung

sonntag@web-netz.de

Amine Specht
SEO

specht@web-netz.de

Rieke Strutz
SEA

strutz@web-netz.de

Normann Teufel
Key Account Management

teufel@web-netz.de

Sascha Toussaine
Mediengestalter

toussaine@web-netz.de

Svenja Trienke
AFF

trienke@web-netz.de

Geri Vespermann
SEA, AFF

vespermann@web-netz.de

Robin Vogt
SEO, Online-Redakteur

vogt@web-netz.de

Kerstin Waldschütz
Buchhaltung

waldschuetz@web-netz.de

Ellie
Ellie
Healthcare

fanpost@web-netz.de

Online-Marketing Konferenz in Lüneburg

Save the Date 24.09.2015

OMK

Mitgliedschaften

Kooperationspartner