Agentur

Die Agentur mit dem coolsten Team

Die Agentur mit den zufriedensten Kunden

Online-Marketing, Webentwicklung, eCommerce und Consulting - aus einer Hand!

Unsere Servicepalette ist allumfassend und unser Betreuungsangebot ganzheitlich – das bedeutet für Sie Erfolg auf ganzer Linie. Gerne bringen wir Sie, Ihr nächstes Vorhaben voran!

Die Agentur wurde im Jahr 2009 von den jetzigen geschäftsführenden Gesellschaftern gegründet, ist zu 100 % eigenfinanziert und agiert somit komplett unabhängig. Mit nunmehr nahezu 60 Mitarbeitern hat das Unternehmen ein solides Fundament erwirtschaftet und ist aus der Branche nicht mehr wegzudenken.

Die hochwertige Qualität der Arbeit belegen zahlreiche Auszeichnungen. So ist web-netz eine von nur zwei Agenturen, die vom Bundesverband Digitale Wirtschaft (BVDW) e.V. in diesem Jahr dreifach mit voller Punktzahl ausgezeichnet wurde. In den Bereichen Suchmaschinenwerbung (SEA), Suchmaschinenoptimierung (SEO) und Affiliate-Marketing (AFF) konnte die Online-Marketing-Agentur die Expertenjury des BVDW überzeugen.

Wer sich für web-netz entscheidet, legt Wert auf Qualität, Konstanz und Zuverlässigkeit. Wir sind die Agentur mit den zufriedensten Kunden!

Geschäftsführung

Patrick Pietruck
Dipl.-Kfm.

pietruck@web-netz.de

Sebastian Loock
M.Sc., Dipl.-Ing.

loock@web-netz.de

Zertifiziert für Ihren Erfolg.

Wir gehören zu den besten Performance-Marketing Agenturen
in Deutschland.

Bei uns arbeiten die tollsten Menschen

Autorin Jannina
Jannina Ackel
SEA

ackel@web-netz.de

Raik Alber
Raik Alber
Head of Development

alber@web-netz.de

Daniel Ali
Webentwicklung

ali@web-netz.de

Adrienne Becker
SMM

becker@web-netz.de

Felix Benckendorff
Felix Benckendorff
Senior Consultant

benckendorff@web-netz.de

Dennis Brown
Webentwicklung

brown@web-netz.de

Stephan Brukner
Stephan Brukner
SEO

brukner@web-netz.de

Tanja Butenschön
Projektmanagement

butenschoen@web-netz.de

Alica Eckhoff
SMM

eckhoff@web-netz.de

Groth, Michelle
Michelle Groth
SEA

groth@web-netz.de

Dennis Grübner
SEO

gruebner@web-netz.de

Anne Hagenow
UCO, SMM (Elternzeit)

hagenow@web-netz.de

Verena Helms
SEA

helms@web-netz.de

Kristina Hennies
SMM

hennies@web-netz.de

Andrea Henrich
SEO (Elternzeit)

henrich@web-netz.de

Anna Hillmann
SEO

hillmann@web-netz.de

Marcus Ibsch
Webentwicklung

ibsch@web-netz.de

Thomas Jahn
SEO

jahn@web-netz.de

Kathrin von Klodt
SEO

vonklodt@web-netz.de

Daniel Klose
Daniel Klose
AFF

klose@web-netz.de

Kniel
Claudia Kniel
SEA

kniel@web-netz.de

Katharina Knolle
SEA

knolle@web-netz.de

Viktor Kohl
SEA

kohl@web-netz.de

Monika Kotz
SMM

kotz@web-netz.de

Vanessa Krause
Vanessa Krause
SEO

krause@web-netz.de

Marc Kröger
Marc Kröger
SEO

kroeger@web-netz.de

Nina Kröger
Nina Kröger
Webdesign

nkroeger@web-netz.de

Thomas Lieder
Projektmanagement

lieder@web-netz.de

Nico Loges
SEA

loges@web-netz.de

Nicole Mank
SEO

mank@web-netz.de

Markus Martens
Webentwicklung

martens@web-netz.de

Laurentiu Mielke
Art Director

mielke@web-netz.de

Ulrike Möller
Buchhaltung

moeller@web-netz.de

Anne Müller
Projektmanagement

mueller@web-netz.de

V'era Neumann
Vera Neumann
Office-Managerin

neumann@web-netz.de

Annabel Neumair
Annabell Neumair
SEO

neumair@web-netz.de

Sven Pienkoss
Sven Pienkoss
Key Account Management

pienkoss@web-netz.de

Robert Pietruck
Prozessmanagement

robert.pietruck@web-netz.de

Claudia Pietrzyk
SMM

pietrzyk@web-netz.de

Nico von der Pütten
Key Account Management

vonderPuetten@web-netz.de

Christin Scharnhop
EMM

scharnhop@web-netz.de

Christoph Schier
Head of SEA

schier@web-netz.de

Christoph Schlüter
SEO

schlueter@web-netz.de

Benjamin Schnoor
Webentwicklung

schnoor@web-netz.de

Marcus Schulz
Key Account Management

schulz@web-netz.de

Dorit Siebenbrodt
Buchhaltung

siebenbrodt@web-netz.de

Michael Sonntag
Webentwicklung

sonntag@web-netz.de

Amine Specht
SEO

specht@web-netz.de

Rieke Strutz
SEA

strutz@web-netz.de

Svenja Tapper
SMM

tapper@web-netz.de

Terjung
Mareike Terjung
SMM

terjung@web-netz.de

Normann Teufel
Normann Teufel
Key Account Management

teufel@web-netz.de

Sascha Toussaine
Webdesign

toussaine@web-netz.de

Svenja Trienke
AFF

trienke@web-netz.de

Geri Vespermann
SEA, AFF

vespermann@web-netz.de

Robin Vogt
SEO, Online-Redakteur

vogt@web-netz.de

Kerstin Waldschütz
Buchhaltung

waldschuetz@web-netz.de

Ellie
Ellie
Healthcare

fanpost@web-netz.de

Mitgliedschaften

Kooperationspartner